В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
a12efefsd
a12efefsd
17.01.2023 13:15 •  Литература

Ф. а. абрамов "о чем плачут лошади" эстетические, нравственные и экологические проблемы, поднятые автором.

Ответ:
nikita22o
nikita22o
24.09.2019 08:30
Всвоем произведении ф. а. абрамов стремился показать, что исчезновение связей человека с животными, с землей, с природой может обернуться серьезными последствиями. потому что земля, животные, общение с ними - это то главное, на чем "строится человечность в человеке". если исчезнут эти чувства - любовь, доброта, забота, - изменится сама человеческая сущность, изменятся отношения и в людском обществе. в этом рассказе ф. а. абрамов поднимает большую нравственную проблему. люди зачастую бывают черствы и безжалостны. вот и о лошадях, честно отслуживших свой срок, они перестали заботиться. а лошади умирают от жажды, , от гнуса и жары. мнение же человека таково — зачем тратиться, если от лошади уже никакой пользы. и зачастую такое отношение не только к животным. рассказ вызывает чувство стыда за черствость, безразличие людей и заставляет задуматься о наших поступках.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?