В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Angelika200614
Angelika200614
28.09.2021 18:16 •  Литература

Нужно сочинение на тему "наши меньшие друзья"

Ответ:
ДашаБондарчук
ДашаБондарчук
08.10.2020 11:55
 Почти у каждого дома есть любимое животное. Чаще всего, собака или кошка. Владельцы животных любят с ними гулять, ухаживать, играть. Сегодня, умная кошка или собака, может даже принести своему хозяину популярность в интернете. Для этого достаточно, чтобы кошка или собака, сделала что-то необычное и смешное. Если успеть снять на видео, и закачать в интернет, то сразу можно стать известным.

 Все мы любим животных. Правда, только своих. Только у себя дома. На улице все удивительным образом меняется. Если в подворотне или на тротуаре лежит бездомная собака, то в худшем случае мимо нее пройдут, не обращая внимания. В худшем, прогонят или даже бросят камнем.

 В некоторых дворах, считается почти хорошим тоном прогонять бездомных собак, бить их, бросать камнями, или вызывать службы, после встречи с которыми, все бездомные животные бесследно исчезают.

 Некоторые люди замечают бездомных собак. Пытаются их подкармливать, как-то оберегать. Другие считают, что от них нужно, и можно избавляться всем доступными Но ведь, сами собаки не виноваты, что они очутились в городе. Стали никому ненужными и опасными, как кто-то, возможно считает. Собака, все-таки больше человеку друг, чем враг. Известно много случаев, когда собаки преданно служили своему хозяину, и его от неминуемой гибели.

 Есть также много собак, которые детей. Одни собаки вытягивали детей из воды, другие из огня пожара. Все они заслужили на то, чтобы к ним относились хорошо. Никто ведь не знает, какая собака, кого и в какой момент Даже простая дворняжка, в определенной ситуации, может оказать человеку полезную услугу.

 Конечно, в местах, где гуляют молодые мамы с маленькими детьми, лучше чтобы не было бездомных собак. Голодные, они иногда действительно собираются в стаи, и нападают на людей. Если бы существующие службы хорошо выполняли свою работу, и приюты у нас были в хорошем состоянии, то, можно было бы справиться с проблемой бездомных животных.

 Очень жаль, что многие люди, наигравшись с собакой или кошкой, равнодушно выбрасывают на улицу, как ненужную вещь. Такое животное ничего не понимает. Сидит каждый день возле подъезда, и молча смотрит на окна, дожидаясь хозяина. Такое отношение очень жестокое, и не красит человека.

 Собаки ведь не виноваты, что их приручили. Им, наверное, не плохо бы жилось и в дикой природе. Зачем же их намеренно обижать. Люди, должны оставаться людьми, даже в обращении с нашими меньшими братьями.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?