В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ufvsjfhgdgkhdvj
ufvsjfhgdgkhdvj
20.11.2022 01:46 •  Литература

ответьте письменно на вопрос: почему повесть в.короленко "в дурном обществе" называется "в дурном обществе? " ответьте желательно развёрнутым ответом(6-8 предложений)

Ответ:
Пелагея9087
Пелагея9087
08.10.2020 11:17
Повесть Владимира Галактионовича Короленко недаром называется "В дурном обществе". Сокращенный до рассказа и адаптированный для детей вариант произведения известен под названием "Дети подземелья". Автор иронически называет "дурным" общество, с представителями которого общается главный герой - мальчик Вася, сын судьи. Ведь с точки зрения состоятельного человека бродяги и нищие - общество, без сомнения, "дурное", то есть неподходящее для "приличного" мальчика. Тем не менее, именно в обществе нищих ребятишек одинокий мальчик Вася находит преданную дружбу и понимание. Общаясь с Валеком и Марусей, Вася многое понял и пережил. А с точки зрения обывателя Валек и Маруся - неподходящее, "дурное" общество для Васи. В этом случае обыватели безусловно не правы, а прав Вася, выбравший себе хороших друзей и оставшийся им верным.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?