В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
aldyman
aldyman
03.12.2021 12:49 •  Литература

Как вела себя настя на палестинке в рассказе "кладовая солнца" можно побольше деталей.

Ответ:
DariaTheBest5
DariaTheBest5
08.10.2020 11:17
Настя набрела на палестинку, увидев много ягод, забыла обо всём на свете. «Ей больше хотелось» , «ссыпать горсточку за горсточкой» . Она попала под власть унижающего человека чувства жадности. Это уже не прежняя «золотая курочка» , Даже лось не признал ползающую от жадности по земле девочку за человека. 
Потом она и сама удивляется своей жадности. 
Дети забыли о волшебных свойствах человеческой доброты, любви и ответственности. Каждый в минуту ссоры думал только о себе. Ранее терпеливая Настя рассердилась на брата, осталась на своей тропинке, забыла, что у Митраши нет с собой еды. А он не прислушался к словам сестры, что чуть не привело к трагедии. «Правду жизни» им понять Травка, которая, «почуяв беду человеческую… подошла к рыдающей Насте и лизнула её солёную от слёз щеку» . Травка и Митрашу. Травка – напоминание о любви и верности, о необходимости быть терпеливым и заботиться о близких.
   

Добавь в лучшее)))
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?