В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Асечка05
Асечка05
22.08.2022 00:48 •  Литература

Произведение а.п. чехова "о любви" кого винит алёхин в том, что потерял счастье ответ дать с цитатой

Ответ:
koi4
koi4
08.10.2020 10:28
Почему же не признался? Он признался, провожая Анну Алексеевну, уезжавшую с семьёй навсегда. И тогда: "...со жгучей болью в сердце я понял, как ненужно, мелко и как обманчиво было всё то, что нам мешало любить. Я понял, что когда любишь, то в своих рассуждениях об этой любви нужно исходить от высшего, от более важного, чем счастье или несчастье, грех или добродетель в их ходячем смысле, или не нужно рассуждать вовсе".
А поначалу Алёхин не признался из-за двух причин. Первая - Анна Алексеевна была замужем. Поэтому Алёхин не смел говорить о своих чувствах хозяйке дома, где его по-дружески любили, уважали и верили в его порядочность. Вторая же причина была в том, что он сомневался, что его любовь сделает Анну Алексеевну счастливой, так как жизнь его была скучна, трудна и однообразна.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?