В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Еннтпшдь
Еннтпшдь
04.03.2022 05:19 •  Литература

Жил-был слон, не громадный слон, а маленький, маленький, маленький слон, чуть-чуть побольше мышонка. одуванчик над ним в небесах расцветал, а комар вертолётом громадным жужжал, а трава для него просто лес, просто лес. просто сразу пропал, если в чащу залез. все жалели слона: - до чего же он мал! а слонёнок об этом, представьте, не знал. потому что ночь для него была такая же синяя - синяя, а звёзды такие же далёкие, как и для всех больших слонов. 1. с каким настроением вы бы прочитали этот стих? почему? 2. как передаёт автор это настроение? какими мыслями, чувствами, наблюдениями поэт хочет поделиться с читателем? 3. какие картины он рисует словами?

Ответ:
reventon1
reventon1
21.08.2020 13:34
1.Это стихотворение я прочитал(а) с печальной интонацией и настроением. Потому что, Даже несмотря на то, что маленький слонёнок видит всё также как и большие слоны, он всё равно остаётся маленьким, ни на кого не похожим, чужим.
2. автор передает это настроение словами про то, что слоненка жалеют и и о незнании слоненка о том, что он особенный ни на кого не похожий.
автор хочет поделиться с нами мыслью, что несмотря на рост или какие-нибудь различия, мы все видим одно и тоже.
не важно какие у нас различия.
3. автор рисует перед нами картину прекрасного зелёного Луга и одинокого маленького слоненка, который не похож на своих собратьев слонов
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?