В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
jakupovaalbina
jakupovaalbina
31.10.2021 02:58 •  Литература

Прочитайте стихотворение, написанное и.эренбургом в 1942 году во время великой отечественной войны. так ждать, чтоб память вымерла, чтоб стал непроходимым день, чтоб умирать при милом имени и догонять чужую тень, чтоб не довериться и зеркалу, чтоб от подушки утаить, чтоб свет своей любви и верности зарыть, запрятать, затемнить, чтоб пальцы невзначай не хрустнули, чтоб вздох и тот зажать в руке, так ждать, чтоб мёртвый он почувствовал горячий ветер на щеке. 1. о чём это стихотворение? 2. как бы вы его озаглавили и почему? 3. созвучно ли это стихотворение нашему времени? и почему? 4. напишите, какова роль повтора союза чтобы (чтоб( в раскрытии чувств лирического героя.

Ответ:
Евгений006
Евгений006
08.10.2020 10:04
Каждый понимает стихотворения по разному я понимаю это так что этот солдат хочет чтоб все ждали ради какой то определенной цели и что надо так ждать Чтоб пальцы невзначай не хрустнули,
Чтоб вздох и тот зажать в руке,
Так ждать, чтоб мёртвый он почувствовал
Горячий ветер на щеке и т.д. 2 желания солдат. 3 я думаю что нет т к наши люди разучились ждать, по настоящему ждать, для чего-то... 4 чтоб это как "для того что бы" или ждать "так" ждать так чтоб пальцы невзначай не хрустнули.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?