В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Aleksandra231v
Aleksandra231v
14.05.2022 15:01 •  Литература

Изачем же я сочинил такую (достоевский "мальчик у христа на елке") 50

Ответ:
portal1234
portal1234
08.10.2020 10:01
Ф. М. Достоевский в рассказе "Мальчик у Христа на елке" описывает историю нищего мальчика. Мальчик, не знавший торжеств, реагирует на куклы с нескрываемым восторгом. Это показывает, что он трепетный, не равнодушный. Он не держал обиды, после того, как его выгнали, а просто был напуган. Мальчик добр и бес Он ничего не может сделать, чтобы защитить себя. ищет но никто не Расслоение общества - главный смысл произведения. Ребенок - он ребенок, неважно из какой он социальной группы. Он так же как и все радуется веселым праздникам, и так же бес Но если дети бояр могут найти защиту и семейное тепло, то для главного героя рассказа это невозможно. Он смотрит на праздник ЧЕРЕЗ СТЕКЛО. Это другой мир, туда не попасть, простому крестьянскому мальчику. Смерть - единственное, что могло ждать его. Равнодушие высшего общества, социальное расслоение - главные проблемы, передающиеся писателем, через историю мальчика.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?