В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Goodsteve31
Goodsteve31
26.10.2021 17:18 •  Литература

Прочитайте сказку – были м. м.пришвина кладовая солнца. ответьте на вопросы и примеры из текста один почему книга имеет такое название ? второе какие поступки метроша или настя тебе не понравились ? почему? третье как развивается чувство главных героев напротяжении книги? подтвердите свой ответ примерами из текста.

Ответ:
zlu4ka11
zlu4ka11
08.10.2020 07:00
1) Рассказ имеет такое название из-за изображённого в нём пейзажа, связанным с закатом над лесами и болотом.
2) Мне не понравилась упрямость Метроши, из-за которой он угодил в самое опасное место - болото, и причём совсем один (из-за ссоры со своей сестрой). Настя бала опытнее и старше, но не смогла выдержать искушения рощей красных ягод. Её жадность совсем затмила её разум и память.
2) На протяжении всего рассказа у обоих героев развивается наиважнейшее чувство человека, необходимое для жизни - это любовь и скорбь (скорбь присутствует только в кульминации).
Удачи ;)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?