В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
AndaDi
AndaDi
25.04.2021 06:51 •  Литература

Каково было поведение митраши в "кладовая солнца". ответьте цитатами.

Ответ:
rassslabon
rassslabon
08.10.2020 02:19
Митраше 10 лет:

"...Митраша был моложе сестры на два года. Ему было всего только десять лет с хвостиком..."
О внешности Митраши известно следующее:

"...Он был коротенький, но очень плотный, лобастый, затылок широкий..."

"..."Мужичок в мешочке", как и Настя, был весь в золотых веснушках, а носик его, чистенький тоже, как у сестры, глядел вверх..."

"...носики такие задорные..."

"... коснется широкого затылка брата..."

"...По его загорелому лицу, по щекам блестящими ручейками потекли слезы..."

Митраша - сильный и упрямый мальчик. Он иногда хорохорится и задирает нос:

"...Это был мальчик упрямый и сильный..."

"...помучив строптивого брата..."

"...Тогда "Мужичок в мешочке" начинает злиться и хорохориться и всегда говорит, задрав нос..."

"...Да чего ты хорохоришься? - возражает сестра..."

Митраша - смелый мальчик:

"...как будто хочет смельчака палкой ударить по голове..."

"...Митраша все это слышал, но ничуть не струсил, - что ему было трусить, если под его ногами тропа человеческая: шел такой же человек, как и он..."
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?