В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
aliana77777
aliana77777
06.02.2022 12:56 •  Литература

Очем этот стих? даже вполголоса мы не певали, мы горемыки-певцы! под берегами мы ведра прождали, словно лентяи-пловцы. старость подходит — недуги да горе! жизнь бесполезно хоть на прощанье в открытое море, в море царящего зла прямо и смело направить бы лодку. сунься- сделаешь шаг, а на втором перервут тебе глотку! друг моей юности (ныне мой враг)! я не дивлюсь, что отчизну любезную счел ты за лучшее кинуть. жить для нее — надо силу железную, волю железную — сгинуть.

Ответ:
babywka56
babywka56
08.10.2020 01:28
Тугой стих... напишу как понимаю.. (прочитай, и поставь ошибку в решении, может еще кто выскажется, после того как мой ответ удалят)
есть такое понятие - ПРЕДАТЕЛЬСТВО
а есть чувство противоположное такому понятию.. нет на Руси этому чувству названия, все эти патриотизм, отечественность, это все не то.. даже хондра и ностальгия далеки, когда хочешь продать свою жизнь за вечную память, а не чтобы абы как и кто.. пожил-сдох-сгнил-забыли.. а именно, чтобы блеснуть, и для тебя уже всё закончено, а огонёк остался.. (и,да, самопожертвование,- тоже не в тему,.. я так думаю)
а стих о тех к кому это чувство приходит, но не вовремя.. нет бед нет войн, нет катаклизмов, а хочется рубаху на груди разорвать,..только смысла в этом нет- не надо это сейчас никому.. время не наступило, или уже
о потерянных в этом обмане, а точнее об их чувствах..
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?