В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
SecretGuest23
SecretGuest23
07.10.2021 07:36 •  Литература

Найдите здесь метафоры ,аллогизмы,гипперболы на соре сижу правдин (митрофану). а далеко ли вы в ? митрофан. далеко ль? какова . в иной залетишь за тридевять земель, за тридесято царство. правдин. а! так этой-то учит вас вральман? стародум. вральман? имя что-то знакомое. митрофан. нет, наш не рассказывает; он, что я же, сам охотник слушать. г-жа простакова. они оба заставляют себе рассказывать скотницу хавронью. правдин. да не у ней ли оба вы учились и ? г-жа простакова (сыну). слышишь, друг мой сердечный? это что за наука? митрофан (тихо матери). а я почем знаю. г-жа простакова (тихо митрофану). не , душенька. теперь-то себя и показать. митрофан (тихо матери). да я не возьму в толк, о чем спрашивают. г-жа простакова (правдину). как, батюшка, назвал ты науку-то? правдин. г-жа простакова (митрофану). слышишь, еоргафия. митрофан. да что такое! господи боже мой! пристали с ножом к горлу. г-жа простакова (правдину). и ведомо, батюшка. да скажи ему, сделай милость, какая это наука-то, он ее и расскажет. правдин. описание земли. г-жа простакова (стародуму). а к чему бы это служило на первый случай? стародум. на первый случай сгодилось бы и к тому, что ежели б случилось ехать, так 19 знаешь, куда едешь. г-жа простакова. ах, мой батюшка! да извозчики-то на что ж? это их дело. это таки и наука-то не дворянская. дворянин только скажи: повези меня туда, — свезут, куда изволишь. мне поверь, батюшка, что, конечно, то вздор, чего не знает митрофанушка. стародум. о, конечно, сударыня. в человеческом невежестве весьма утешительно считать все то за вздор, чего не знаешь. г-жа простакова. без наук люди живут и жили. покойник батюшка воеводою был пятнадцать лет, а с тем и скончаться изволил, что не умел грамоте, а умел достаточек нажить и сохранить. челобитчиков принимал всегда, бывало, сидя на железном сундуке. после всякого сундук отворит и что-нибудь положит. то-то эконом был! жизни не жалел, чтоб из сундука ничего не вынуть. перед другим не похвалюсь, от вас не потаю: покойник-свет, лежа на сундуке с деньгами, умер, так сказать, с голоду. а! каково это? стародум. препохвально. надобно быть скотинину, чтоб вкусить такую блаженную кончину.

Ответ:
дядя22323
дядя22323
08.10.2020 00:55
1) Улетишьза тридевять земель-гепербола(все больше нету)
2)Друг мой сердечный -метафора 3)Аллогизм покойник -свет, лёжа на сундуке с деньгами, умер, так сказать, с голоду
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?