В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Your0ppa
Your0ppa
09.02.2020 01:39 •  Литература

Как вы думаете, почему ассоль и лонгрен назвали обитателями сказок и легенд эгля волшебника, а жители каперны-колдуном.

Ответ:
Saharok00711
Saharok00711
08.10.2020 00:28
Ассоль воспитывается отцом и её любимое занятие-сидеть у него на коленях и слушать удивительные истории об игрушках,которые он мастерил.Рыбы начинали летать и говорить,тигровые кошки предсказывать,пираты,русалки,клады-всё превращалось в волшебные сказки.Лонгрен обладал богатым воображением,добрый и бесстрашный он умел мечтать и верил в чудеса,что и привил Ассоль с детства.Дочь и отец видят в Эгле доброту,мудрость.Вера в волшебство,чудо-это часть их жизни,они называет собирателя легенд и сказаний добрым волшебником,чародеем.А вот жители Каперны не умеют видеть очевидное,они не мечтают,не верят в чудеса.Для них то,что им непонятно-сверхъестественное,видится тёмным,злым,пугающим.Всё непохожее на них-это чужое,негативное.Будучи злыми и коварными для них чудесное волшебство представляется злым,неприятным колдовством.Поэтому они боятся Эгля и называют его колдуном.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?