В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

1)основная мысль 2)тема 3)средства выразительности стихотворения а.а.фета "какая ночь"

Ответ:
Kit1gvore
Kit1gvore
08.10.2020 00:23
Лирический герой восторгается прекрасной майской ночью, той умиротворенностью весны, которая так сильно ощущается в это время. Он восторгается тем, что пришел конец докучным морозам, что природа вырвалась из ледяных оков, «из царства льдов, вьюг и снега»… Наконец-то слышны соловьиные трели, наполняющие сердце бурей чувств; наконец-то полностью раскрылись и заблагоухали «полупрозрачные листы» березы! Лирически герой так возбужден и восхищен, что не перестает восклицать: «Какая ночь!» Эта фраза выражает все мысли и ощущения человека, гуляющего весенней ночью в поле или в березовой роще, вдыхая тот особенный воздух, что окутывает землю в позднее время вдали от цивилизации. Но лирический герои и грустит. Он слышит и чувствует какую-то тревогу в трелях ночи. И нельзя точно определить, какое настроение преобладает в стихотворении, ведь грусть и восторг тесно связаны - «разносится тревога и любовь». Итак, читатель явно видит желание лирического героя поведать о великолепии природы, полностью отошедшей от своего зимнего сказочного сна. Повествователь благодарит родной край весеннюю красоту и чистоту, за ту теплоту, которая льется даже с неба, в виде света, изучаемого крошечными звездами. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?