В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
1945269
1945269
21.10.2021 02:17 •  Литература

Отрицательные и положительные черты в жизни дворян 19 века( сочинение )

Ответ:
bogdanpavlovi
bogdanpavlovi
07.10.2020 23:39
Жизнь дворян всегда была лучше, чем у крестьян и на то были причины.

Во-первых, дворяне всегда были при царе, они были его второй рукой. Царь всегда опирался на них и даже боялся.

Во-вторых, при Николае1 был введён закон, разрещающий посещать школы и ВУЗы только детям высших сословий, а значит дворяне отпять остаются в плюсе.

В-третьих, отрицательными чертами в жизни дворян остаётся только отношение низших сословий к ним. Крестьяне, особенно крепостные недолюбливали, иногда даже ненавидели дворян из-за того, что они живут лучше их, а крепостные вообще работали на из земле и платили за это оброк.

Таким образом, можно сделать вывод, что в жизни дворян очень мало отрицательных черт. В основном жизнь их богата и весела, они не знают забот. А особенно в 19 веке, когда происходило экономическое развитие страны, дворяне получали от этого неплохую выгоду.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?