В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
lollyslacker
lollyslacker
12.05.2020 06:40 •  Литература

Обществознание 5 класс. картина т. н. яблонской "хлеб". почему эта картина вам понравилась ? 20

Ответ:
hellohelloschool
hellohelloschool
07.10.2020 23:08
Мне понравилась картина Т. Н. Яблонской "Хлеб", потому что художница хотела изобразить в своей картине жизнь, которая действительно вызывает восторг. Этот восторг появляется от реалистичности картины, от сплоченности коллектива, от энергичности, красоты и здоровья каждого персонажа. Татьяна Ниловна показала важность отношения к хлебу. Ведь за хлеб боролись и умирали, хлеб снился людям в блокадное время, ради него они были готовы отдавать самое ценное что у них было, для того, чтобы жить. На картине изображено лето 1949 года, блокада научила людей ценить то, что они раньше не замечали,странна восстановлена и теперь люди не будут голодать и мечтать о хлебе в ужасных снах.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?