В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
minikolp12344
minikolp12344
27.04.2023 09:38 •  Литература

Написать краткое сочинение "что я думаю о войне"

Ответ:
inatalia3007
inatalia3007
07.10.2020 22:26
Что я знаю о войне. Проходят годы, вот уже и XXI век наступил. Но, хотя мы все дальше от того дня, величие его нельзя уменьшить. Великую победу одержал наш народ в Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Страна наша напоминала тяжелораненого истерзанного человека: фашисты сожгли и разрушили сотни городов, десятки тысяч населенных пунктов, уничтожили миллионы людей. На фронтах шли тяжелые бои, а в тылу «ковали» победу женщины и дети. Они работали трактористами, шоферами, рабочими на заводах по 12 – 14 часов в сутки. Трудно найти в нашей стране семью, которой не коснулась война. Нелегко нам досталась эта победа. Война оставила неизгладимый след в сердцах нашего народа. Многие погибли на фронте, умерли. Наш народ выступил как единый стальной щит против фашистов и разбил их. Всем известна блокада Ленинграда. Немецкие войска окружили Ленинград со всех сторон. В день на человека давали по глотку воды и меньше куска хлеба. Людей вывозили из Ленинграда, но это было очень опасно, потому что везли в грузовиках по замерзшей реке. Некоторые грузовики проваливались под лед, и от этого много людей погибало. Побывав в блокадном Ленинграде, ветераны не выбросят даже маленького сухаря. Эту войну запомнили все. В каждом городе стоят памятники и обелиски той кровавой войне, той победе! В годы войны свыше 11 тысяч воинов стали Героями Советского Союза. Это звание было высшим знаком мужества. Главный лозунг тех дней был: «Все для фронта, все для победы! » Поэтому об этом должны знать самые маленькие граждане нашей страны. Думать о мире, бороться за мир мы должны ежедневно, ежечасно. 
0,0(0 оценок)
Ответ:
Den4ik2008228
Den4ik2008228
07.10.2020 22:26
Война - это всегда насилие и разрушение. Особенно много горя война приносит детям, которые остаются сиротами, растут в нужде и голодают, не могут учиться и веселиться. Их детство заканчивается очень быстро, и они не виноваты, что потом вырастают суровыми и жесткими людьми, потому что война навсегда оставляет темный след в их мыслях и душах.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?