В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
toteara1
toteara1
15.09.2022 03:04 •  Литература

Поделить текст на части озаглавьте их кем быть и кем не быть? шли по улице два товарища — петя и коля. дружные, рука за руку. остановились у витрины книжного магазина. полюбовались книжками. — зайдём купим? зашли. пересмотрели немало обложек и картинок. коля быстро купил одну, вторую — обе с картинками — и, заплатив деньги, положил в карман сдачу — три гривенника. а у пети денег было маловато. понравилась ему книжка «кем быть? ». купишь такую и сразу много узнаешь хорошего. посчитал петя деньги — и на эту не хватает. и немного: всего гривенника недостаёт. — коля, — попросил он, — дай взаймы десять копеек. такая хорошая книжка — рассказывает: кем быть и кем не быть. нахмурился коля: — не хватает денег — не покупай, и всё! деньги. посмотрела на приятелей тётя-продавщица, которая только что отдала коле сдачу, и сказала пете: — не огорчайся, мальчик! кем быть — ты узнаешь, когда подрастёшь. а кем не быть — твой товарищ знает. при этих словах коля покраснел и вышел из магазина потихоньку, чтобы не звенели в кармане гривенники. а петя выбежал за ним и всё спрашивал: — скажи, коля, кем не надо быть? скажи! коля угрюмо . хоть и знал, да не сказал. вы не догадываетесь почему?

Ответ:
катя4762
катя4762
16.08.2020 17:20
1 ) до слов:посмотрела на приятеля
название: Жадный товарищ
2) Кем надо быть.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?