В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
оникс999
оникс999
15.02.2020 02:59 •  Литература

Из чего складывается образ родины из рассказа ивана бунина косцы?

Ответ:
дрин2
дрин2
07.10.2020 19:07
Последние тридцать лет своей жизни Иван Бунин прожил вэмиграции, вдали от России, так как не принял тех пе-ремен, которые произошли в стране после революций и гражданской войны. Но подлинная связь с родиной оста-лась уБунина навсегда.Первая мировая война (1914–1918) была воспринята Буниным как величайшее потрясение и предзнаменование крушения России. С резкой враждебностью встретил он и февральскую, и октябрьскую революции 1917 года. Свои впечатления от этих событий он передал в дневнике-пам-флете «Окаянные дни». Гражданская война в России (1917– 1923) была воспринята Буниным как национальная траге-дия, когда брат идет на брата, сын– на отца, когда рушатся все устои человеческой жизни, утрачиваются веками сло-жившиеся традиции. Все произведения, созданные Иваном Буниным в эмигра-ции, касались России, русского человека, русской приро-ды: «Косцы», «Лапти», «Далекое», «Митина любовь», авто-биографический роман «Жизнь Арсеньева» (1930) и др. Взаметках «Происхождение моих рассказов», написанных в последние годы жизни, Бунин сделал такую запись о рас-сказе «Косцы»: «Когда мы с моим покойным братом Юлием возвращались из Саратова на волжском пароходе в Москву и стояли в Казани, грузчики, чем-то нагружавшие наш пароход, так восхитительно сильно и дружно пели, что мы с братом были в полном восторге... и всё говорили: «Так... могут петь свободно, легко, всем существом только рус-ские люди». Потом мы слышали, едучи на беговых дрожках с племянником и братом Юлием по большой дороге, как вберезовом лесу, рядом с большой дорогой, пели косцы– стакой же свободой, легкостью и всем существом. Напи-сал я этот рассказ в Париже в 1921 году, вспоминая Казань и этот березовый лес».

я очень долго писала надеюсь понравится
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?