Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Показать больше
Показать меньше
дэфолт123
06.02.2023 10:38 •
Литература
Цытаты про истину из произведения как мужик двух генералов прокормил
Ответ:
Beleklera75
07.10.2020 18:46
Вот что, ваше превосходительство: вы пойдите направо, а я налево;
этак-то лучше будет!
- Стало быть, если, например, кто хочет куропатку съесть, то должен
сначала ее изловить, убить, ощипать, изжарить.. .Только как все это
сделать?
- Теперь я бы, кажется, свой собственный сапог съел!
- С нами крестная сила!
- Как, например, думаете вы, отчего солнце прежде восходит, а потом
заходит, а не наоборот?
- Слышал я от одного доктора, что человек может долгое время своими
собственными соками питаться,
- Как нет мужика - мужик везде есть, стоит только поискать его!
- Отдохни, дружок, только свей прежде веревочку.
- А как вы думаете, ваше превосходительство, в самом ли деле было
вавилонское столпотворение или это только так, одно иносказание?
- А не почитать ли нам "Московских ведомостей"?
- Хорошо-то оно хорошо здесь - слова нет! а все, знаете, как-то неловко
барашку без ярочки! да и мундира тоже жалко!
- Ты смотри, однако, каналья, не утопи нас!
0,0
(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
lisa17012006
29.04.2022 23:28
Сочинение на тему почему я хочу быть кадетом...
harchuk181002
14.03.2023 01:26
Кто первым увидел Нильса маленьким?...
sstadina9
17.11.2020 19:41
Напишите свое мнение о произведении Фонвизина - Недоросль!...
Alan1987
23.07.2020 04:27
7 класс Литература. Князь Михайло Репнин - найти и написать краткое содержание произведения ! НЕ С ИНТЕРНЕТА !...
rrus2057
28.08.2021 06:42
составьте цитатный план на рассказ Жураулины крык Василь быков по главам. очень заранее...
anyaternovskay
24.05.2021 02:29
Какие были взаимоотношения между людьми В повести Детство...
garua
22.07.2021 20:16
Сочинение рассуждение на тему хлестаков и городничий. в чем их сходства и в чем различия , составить сложный план....
ARMY130613
22.07.2021 20:16
Художественные образы герое из барышни крестьянки зарание...
свечка2
22.07.2021 20:16
20 тому кто ответит на этот ! кратко перескажите на эти вопросы из рассказа в.п. астафьева васюткино озеро 1.васютка заблудился. 2.ночи в тайге. 3.находка озера. 4.возвращение...
Goliafos
22.07.2021 20:16
Придумать рассказ на тему нет лучшего дружка,чем родная матушка только по детски.начни рассказ так однажды со мной произошёл такой случай...
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
этак-то лучше будет!
- Стало быть, если, например, кто хочет куропатку съесть, то должен
сначала ее изловить, убить, ощипать, изжарить.. .Только как все это
сделать?
- Теперь я бы, кажется, свой собственный сапог съел!
- С нами крестная сила!
- Как, например, думаете вы, отчего солнце прежде восходит, а потом
заходит, а не наоборот?
- Слышал я от одного доктора, что человек может долгое время своими
собственными соками питаться,
- Как нет мужика - мужик везде есть, стоит только поискать его!
- Отдохни, дружок, только свей прежде веревочку.
- А как вы думаете, ваше превосходительство, в самом ли деле было
вавилонское столпотворение или это только так, одно иносказание?
- А не почитать ли нам "Московских ведомостей"?
- Хорошо-то оно хорошо здесь - слова нет! а все, знаете, как-то неловко
барашку без ярочки! да и мундира тоже жалко!
- Ты смотри, однако, каналья, не утопи нас!