В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
timurqwerty
timurqwerty
10.02.2020 09:35 •  Литература

Мне нужны смешные стихи про пионеров(детские, для школы нужно) или смешные реплики про пионеров. так же какие нибудь лозунги(это не обязательно)

Ответ:
dashvali
dashvali
07.10.2020 17:22
Я БЫЛ КОГДА-ТО ЧЕСТНЫМ ПИОНЕРОМ.

Я был когда-то честным пионером…
О том сейчас не модно вспоминать.
Меня обычным милиционером
В то время можно было запугать.

Носил я гордо галстук и пилотку,
Не знал, «Орлёнка» лучше, «песняка»
И рьяно драл мальчишескую глотку,
Не ведавшую вкуса табака.

Макулатурой и металлоломом
Заполнен был досуг и обиход.
И было мне – ни «в падлу» , ни «обломом» -
Идти под флагом, с горном в культпоход.

Я был вожатым, красным следопытом,
Корил друзей за «пару» и за «кол» .
И всем врагам, и «контрам» недобитым
Мечтал устроить массовый «прикол» .

года, поистрепались нервы,
В ночных кошмарах: войны, терроризм…
Под утро вдруг приснятся пионеры,
А за окном встаёт… капитализм.



ПРИЕМ В ПИОНЕРЫ

Принимали Вову в пионеры:
-Как повяжешь галстук, бросишь пить?
-Брошу! Я обязан быть примером,
Чтобы имя гордое носить!

-Молодец! А как же сигареты?
Травишь никотином целый класс?
-Я избавлюсь от привычки этой
И курить бросаю-прям сейчас!

-Он еще подсматривает в щелки
В душевую!... Тот еще козел!
-И пускай не лапает девчонок!.. .
-Пусть рогатку выложит на стол!

Вовочка кивал и соглашался,
Обещал и клялся: "зуб даю! "
Но еще один вопрос остался:
-Жизнь отдашь за Родину свою?

-Да отдам! Расстанусь с ней без писка!
В час - какой потребует страна.
Брошу пить, курить, девчонок тискать!.. .
На фиг мне такая жизнь нужна?!
0,0(0 оценок)
Ответ:
alensolowiewa
alensolowiewa
07.10.2020 17:22
1)Пионерская зорька

Галина Журба

Утро. Зорька пионерская...
Позывные…галстук... форма…
Всё Родное, всё Советское…
И до боли мне знакомо…
Завтрак: молоко и булочка…
Всё нелишнее, всё - главное:
Солнце и Страна могучая,
Свет и Родина Державная!

Крылья были - для свершения,
Было чувство справедливости,
Чистота - для вдохновения,
Воля - для непобедимости.
2)Я БЫЛ КОГДА-ТО ЧЕСТНЫМ ПИОНЕРОМ. 

Я был когда-то честным пионером… 
О том сейчас не модно вспоминать. 
Меня обычным милиционером 
В то время можно было запугать. 

Носил я гордо галстук и пилотку, 
Не знал, «Орлёнка» лучше, «песняка» 
И рьяно драл мальчишескую глотку, 
Не ведавшую вкуса табака. 

Макулатурой и металлоломом 
Заполнен был досуг и обиход. 
И было мне – ни «в падлу» , ни «обломом» - 
Идти под флагом, с горном в культпоход. 

Я был вожатым, красным следопытом, 
Корил друзей за «пару» и за «кол» . 
И всем врагам, и «контрам» недобитым 
Мечтал устроить массовый «прикол» . 

года, поистрепались нервы, 
В ночных кошмарах: войны, терроризм… 
Под утро вдруг приснятся пионеры, 
А за окном встаёт… капитализм. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?