В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Рожок400000
Рожок400000
30.01.2021 08:48 •  Литература

Повесть "где нет зимы" 1. какие поколения представлены в повести д. сабитовой «где нет зимы» и с какой целью? 2. когда впервые в тексте повести д. сабитовой появляется выражение где нет зимы? каков смысл названия повести? 3. с какой целью в сюжет повести «где нет зимы» вводятся фантастические персонажи: кукла лялька и домовой аристарх модестович? ответить ! ! 75

Ответ:
alina20041002
alina20041002
07.10.2020 16:25
1. Старшие и младшие поколения (отец, бабушка, мама и дети - брат и сестра). Цель как по мне - проста. Показать, как часто дети не нужны своим родителям.

2. Шура (Бабушка главного героя - её так называют дома) поет песню, в которое есть такие строки

…Скользи легко,
Танцуй тангó
И слушай плавные ритмы
Далеких и знойных стран.
Где нет зимы,
Но так, как мы,
Не знают боли сильнее
И глубже сердечных ран…

Я считаю, что эти слова описывают мир-утопию, где нет боли, старости, зла и смерти.

3. Я думаю, чтобы показать, что после смерти матери и бабушки, за взрослых у низ остались только они (ведь отцу все равно).
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?