В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
hammyhjh
hammyhjh
11.06.2021 01:50 •  Литература

Сочинение тема "гроза"был ли у екатерны иной путь да и почему? нет и почему?

Ответ:
paveldol2007
paveldol2007
07.10.2020 14:39
Не Екатерины, а Катерины. Напишешь так в сочинении, сочтут за ошибку!

Если вопрос о самоубийстве,то нет, другого пути и героини не было.
В муже Тихоне она не нашла поддержку,так как он,боясь Кабанихи, не смог защитить жену от нападков матери. Катерина, пытаясь найти поддержку в Борисе,снова была разочарована. Борис вовсе не любил героиню.
Катерина,когда стояла на берегу реки, думала о самоубийстве. Она сбежала из дома ради встречи с Борисом, при этом понимая, что потом вернуться ей нельзя будет. А другого пути у неё было. Поэтому единственное верное решение Катерина нашла в самоубийстве.
Это поступок совсем не слабого человека,а ,наоборот, сильного. Ведь Катерина, глубоко верующая, понимала, что это самый страшный грех. Однако она решилась на это.
И Островский не просто так "убивает" свою героиню. Ведь этим поступком Катерина рождает бунт в душе Тихона. Он,боясь своей матери как огня,в конце повести говорит: " Вы погубили её,вы,вы,вы..." Он обвиняет Кабаниху в смерти жены.
Таким образом,иного пути у Катерины не было.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?