В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
БЕРЕНА
БЕРЕНА
19.06.2021 14:27 •  Литература

Каков смысл обращения героя роизведения к воображаемому собеседнику? заплачет иволга, и зацветет жасмин. и догадаешься: ты в мире не один. так тишь колодезна. так вёдро глубоко. гроза промчалась – и прокисло молоко. и дуб струящийся, вобравший небосвод, как конь от мух, листвою нижнею прядёт. живи как можется, вдыхай до ломоты озон жасминовый и банный дух тщеты! тебе ли не было отпущено с лихвой? так слушай: иволга кричит над

Ответ:
Matveystori
Matveystori
07.10.2020 14:06
Я думаю, что этим стихотворением автор хочет поделиться с читателем тем живым, всеохватывающем чувством, которое человек часто испытывает, находясь на природе летом. 
Возможно, автор вспоминает минуты после посещения бани . минуты перед грозой, когда воздух наполняется ароматами. Как мне кажется, это стихотворение - гимн телесному здоровью, лету, деревне и природе. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?