В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Возможно ли счастье построенное на несчастье других? сочинение + апгумент из евгения онегина

Ответ:
rodionpanchenk
rodionpanchenk
21.08.2020 07:57
В жизни все мы понимаем, что нельзя построить собственное счастье на несчастье других людей, но зачастую получается так, что люди идут за своим счастьем напролом и их совсем не волнует, что это кому-то причиняет боль. Так и в романе Александра Сергеевича Пушкина Евгений Онегин не рад был достижению своей цели. Евгений Онегин решил позлить друга, так как вечер в доме Лариных показался ему скучным. Молодой человек танцует на балу только с Ольгой, невестой Ленского. Ему удалось разозлить друга, тот был не просто зол, он был просто взбешён. Вот только шутка привела к несчастью. Ревнивец вызвал своего приятеля на дуэль и Евгений убил друга на этой дуэли.

Вот и получается, что проведя весело вечер он лишился и друга и мимолётного счастья и радости. Счастливым он после этого точно не стал.

Поэтому, прежде чем сделать кому-то больно и плохо, несмотря на то, что это принесёт радость нужно подумать не обернётся ли это бедой.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?