В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
diana17171
diana17171
16.03.2023 11:02 •  Литература

На какие кружки ходил гоголь? увлечения ( с каких лет, чем занимался? )

Ответ:
mayerok
mayerok
10.08.2020 19:21
Н.В. Гоголь обожал чтение и увлекался театром. Он обожал ходить в театр и сам учавствовал в постановке спектаклей. Он очень любил читать, любил театр и все с ним связанное, сам принимал участие в постановках. Ещё одним любимым занятие была живопись. Ею Гоголь увлекся ещё в гимназии. Пробовал себя как живописец, в создании театральных декораций и книжной графике. Посещал вечерние занятия в Академии художеств города Петербурга. А после знакомства с К.П. Брюлловым и вовсе стает ярым поклонником искусства. В этот период у него появляется много публицистических статей на эту тему. Так же рассказывают, что Николай Васильевич увлекался ботаникой и растениями. Он очень много читал и изучал книг на эту тему. Просил друзей привозить книги о растениях разных стран. Изучал их полезные свойства и применения в лечении разных болезней. Привил интерес Гоголя к ботанике их семейный врач М.Я.Трахимовский.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?