В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
violettapolen95
violettapolen95
28.05.2022 17:21 •  Литература

Мини-сочинение на тему "твори добро, что-бы после не нуждаться"

Ответ:
duk73p07117
duk73p07117
07.10.2020 12:40
ДИПЛОМ ОТ СТОЛИЧНОГО УЧЕБНОГО ЦЕНТРА: KURSY.ORG

БИБЛИОТЕКА
МАТЕРИАЛОВ

Доброту не купишь на базаре,
Искренность у песни не займёшь.
Не из книг приходит к людям зависть.
И без книг мы постигаем ложь.
Видимо, порой образованью
Тронуть душу не хватает сил.
Дед мой без диплома и без званья
Просто добрым человеком был.
Значит, доброта была вначале?..
Пусть она приходит в каждый дом,
Чтобы мы потом не изучали,
Кем бы в жизни ни были потом.
                                    (А. Дементьев)

Для каждого человека понятие слова ДОБРО разное. Услышав это слово, один подумает о поступках, другой о

А что же такое добро?

И что значит делать добро?

ДОБРОТА – это положительное качество, которым должен обладать каждый человек. Добрый человек всегда окажет тому, кто в ней нуждается.

Недаром гласит народная мудрость: «Доброта мир». Потому что добро всегда побеждает зло.

Добро может заменить подарок в праздник больному быстрее преодолеть болезнь, поднять настроение в грустный момент.

В настоящее время все меньше добрых людей, а больше равнодушных, эгоистичных. Люди очерствели душой, стали безразличны к бедам и проблемам других людей и это страшно!

Все заняты только своими делами и заботами. Гаджеты заменили простое человеческое общение. Техника сделала человека зависимым.

Плохо, когда люди, стремясь к собственному благополучию, забывают о том, что они не одни, что вокруг тоже люди, о которых нужно думать.

А.П Чехов говорил: «Спешите делать добро».

Добро - воспитывает и возвеличивает человека, а злость- разрушает наши души.

Тот, кто равнодушен к страданиям других, тот не заслуживает гордого звания
0,0(0 оценок)
Ответ:
Амиiskdhdm
Амиiskdhdm
07.10.2020 12:40
Я считаю, что добро должно быть неотъемлемой частью жизни каждого из нас. Ведь доброта согревает душу человека, делает его жизнь светлее и чище. Каждый человек в своей жизни должен совершать добрые поступки пожилым людям, детям или просто тем, кто нуждается в нашей
В году наш класс решил одинокой пожилой женщине – Шарафиевой Минжан, тем самым совершить добрый поступок.
Мы, собравшись после уроков, отправились к ней домой, для того, чтобы выполнить какую-нибудь работу по дому и во дворе. Был месяц апрель. А как известно, именно в апреле, вся земля освободившись от снега, нуждается в уборке и очистке.
Мы, по мере своих возможностей, убрались на ее участке: собрали мусор и очистили огород от сорняков и мусора.
Я думаю, что наш поступок, хотя он не был таким масштабным, все же можно назвать добрым поступком – благотворительностью. Ведь нам совсем не тяжело было нуждающейся в этой женщине. А для нее наш поступок оказался значительным, ведь в силу возраста, она не смогла бы совершить эту работу сама.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?