В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
MrKreol
MrKreol
23.10.2021 02:24 •  Литература

20 ! 1) эгоизм .. его можно назвать его можно назвать эгоистом по не воле 2) это бездельник, потому что он никогда ни чем не занимался человек лишней в той сфере в которой находится. какая из этих 2-х цитат подходит к роману онегин и

Ответ:
Назар12344
Назар12344
07.10.2020 11:03
На мой взгляд, Онегин страдающий эгоист. 
Гением его не назовёшь. Нет ничего такого в его жизни , за что его можно было бы назвать гением. Пользы от него обществу нет никакой.. Он не отметился ни на каком поприще.
Я согласна с тем, что он эгоист, человек , живущий только во благо себе . Но чтобы поневоле эгоист , вряд ли . Он сам выбрал для себя образ скучающего и праздного человека. А вот страдающий эгоист, это как раз про него. Вот только он страдает не от того, что осознаёт, что он бесполезный для общества человек. Он страдает от скуки, от того, что он испробовал всё, что предложил ему уклад светской жизни. Он перенасытился балами и фуршетами, дамами и скучными разговорами. Ему некуда двигаться дальше , от этого скука и апатия. 
Хотя критик Белинский , считает его критиком поневоле, так как родился благородных кровей и должен вести образ жизни, который предписан ему его происхождением.
Я не соглашусь с этим, в литературе много примеров, когда люди " голубых кровей" были любимы народом, любимы обществом, так как приносят пользу, чего не скажешь об Онегине.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?