В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
алина200423
алина200423
19.09.2020 08:26 •  Литература

1)как вы оцениваете умственные недоросля,что усматривается в его репликах-глупость или наглость? 2)почему митрофан отталкивает мать и покорно ведет себя с правдиным? 3)какую роль в пьесе играют пословицы и поговорки,которыми богата речь героеев? кого и как они характерезуют? фонвизин "недоросль" 30

Ответ:
GOLUBOVICH0400
GOLUBOVICH0400
07.10.2020 09:09
1) Недоросль является скорее глупым, чем наглым. Об этом говорит даже его реплика: "Не хочу учиться, хочу жениться!" Тем самым, для него лучше быть неучем, чем бедным, так может рассуждать только глупый человек. Тем более, его родители поощряют такое поведение, что только усиливает его пагубное поведение.
2) Митрофан отталкивает мать, потому что та разговаривает с ним, как с ребенком. Ему не нравится то, что она делает, поэтому так себя с ней ведет.
3) Пословицы, прежде всего, это мудрость народа. Взять того же недоросля, который не хотел учиться, или Софию, которая была мудрой девушкой. Например, "Всякая вина виновата", "Дела не делай, от дела не бегай", "Век живи, век учись", "Без вины виноват".
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?