В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
helpme163
helpme163
05.05.2023 00:52 •  Литература

Почему мы говорим о лермонтове как об одиноком человеке?

Ответ:
bondarsvetlana25
bondarsvetlana25
07.10.2020 06:35
По мнению современников у Лермонтава был тяжелый неуживчивый характер. Те, кто учился с ним в гимназии, вспоминали, что Лермонтов был одиночкой. Ни с кем близко не сходился. Когда гимназисты решили написать обращение к директору гимназии с отменить приказ об отчислении своего товарища, Лермонтов ОДИН отказался подписать. Так что такой характер у него с детства. Отношение к женщинам тоже не очень положительное. Биографы объясняют это тем, что поэта воспитывала бабушка. Мальчик не получил любви и ласки.очень может быть. Но мне близок такой характер.Зато у человека была ДУША, которая болела. Я тоже не человек толпы. Тоже могу одна против всех. Лермонтов - мой любимый поэт. А его проза - мне даже ближе чем поэзия.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?