В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
vasilina777
vasilina777
14.09.2022 12:46 •  Литература

Какие качества проявляет человек при отдаче долга? , для сочинения надо

Ответ:
kamila0774
kamila0774
07.10.2020 04:45
Испытывать чувство долга – значит, находиться на самой верхней части, высшей характеристике сознания. Намного ниже чувства долга стоит желание финансовой независимости и процветания, а, тем более, желание чувственных удовольствий и наслаждений. Если чувство долга в человеке не развито, значит, он находится во власти нижних частей сознания, из чего следует, что он становится неуправляемым, необузданным. Словом, настоящее чувство долга возникает, когда человек испытывает приятный вкус от исполнения для кого-то своих обязанностей. Сделанное с чувством долга, всегда красивее и лучше, чем сделанное равнодушно, без души. Смешно говорить о чувстве долга, если нет любви и вкуса делать что-то для кого-то.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?