В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Zakhar13371
Zakhar13371
28.08.2020 14:43 •  Литература

Антон чехов "о любви" какие герои понравились и не понравились и почему? напишите

Ответ:
ник5045
ник5045
07.10.2020 03:13
Сегодня мой отзыв будет о рассказе Антона Павловича Чехова, который называется "О любви". В этом рассказе мы встречаемся уже со знакомыми нам героями: двумя охотниками Павлом Константиновичем Буркиным, Иваном Ивановичем Чимша-Гималайским и небогатым помещиком Алёхиным. Эти герои уже не в первом рассказе Чехова рассказывают друг другу истории из жизни, которые произошли с ними или с их знакомыми. Я уже писала отзыв о таком рассказе про преподавателя Белкина, который назывался "Человек в футляре". Теперь же в рассказе "О любви" своё повествование изливает помещик Алёхин. Речь заходит, сами понимаете о чём, об этой самой любви и Алёхин делится историей своей любви, о том, что произошло с ним лично.

Сначала Чехов в этом монологе демонстрирует своему читателю достаточно коротко и ёмко небольшое жизнеописание Алёхина, его знакомство с семьёй Лугановичей и знакомит нас с привязанностью, которую испытывали друг к другу сам Алёхин и жена Лугановича - Анна Алексеевна. Здесь Антон Павлович также повествует о футлярности в отношениях. Эти два героя, полюбили друг друга, но вместо того, чтобы наслаждаться своей любовью и жить чисто, бескорыстно, открыться перед всеми, они слишком много думают, "а что будет? что люди скажут? как это будет выглядеть со стороны? а на что мы жить будем? и т. д. и т. п." Они свою любовь ставят на один уровень с материальными ценностями и проблемами, стараются относиться к такому возвышенному и важному чувству, как любовь не сердцем, а умом. И мне порою казалось, а любовь ли это? В общем, сами себя загнали в футляр и захлопнули его и даже не пытались хоть что-то изменить или исправить.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?