В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Dinka2103
Dinka2103
11.03.2023 06:03 •  Литература

Прочитайте стихотворение к.д..напишите сочинение об этом стихотворении,отвечая на поставленные вопросы. 1 почему стихотворение так называется? 2 какие слова употреблены в переносном значении? 3 почему бабочка названа узницей? 4 какими художественными средствами(эпитеты,метафоры) поэт выстраивает образ бабочки? 5 что вы можете сказать о лирическом герое стихотворения? необязательно отвечать на все вопросы последовательно.пишите развернуто,связано,внятно,свободно. стих помню я,бабочка билась в окно. крылышки тонко стучали. тонко стекло,и прозрачно оно. но отделяет от дали. в мае то было.мне было пять лет. в нашей усадьбе старинной. узнице воздух вернул я и свет. выпустил в сад наш пустынный. если умру я,и спросят меня: "в чем твое доброе дело? " молвлю я: "мысль моя майского дня бабочке зла не хотела"

Ответ:
333ч
333ч
06.10.2020 21:59
Это стихотворение так называется , потому что главный герой здесь - бабочка . здесь есть слова узница и билась . они в переносном значении . узница - это бабочка , а билась - значит стучалась . бабочка названа узницей , потому что она была майской . поэт выстраивает образ бабочки с метафор и эпитетов . думаю что ни чем больше я тебе не
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?