В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Кate1257
Кate1257
07.07.2022 12:11 •  Литература

Сочинение про осень и чтобы там были гипербола,литота и эпитет

Ответ:
saraarakelyan1
saraarakelyan1
06.10.2020 20:54
Сочинение на тему Почему мне нравится осень

Осень, скоро осень… Дивная и прекрасная пора. Солнышко уже не жарит немилосердно с утра до вечера, как летом и еще не прячется за плотными серыми тучами, как это будет зимой. Оно щедро и нежно греет, лаская каждую клеточку, оно как бы звенит в небе миллионом звоночков и рассыпает свою нежность и тепло. Идите, люди и зверьки, травинки и цветочки, птички и деревца, ловите его прелестные лучи, купайтесь в них, радуйтесь, улыбайтесь. Солнышко своим волшебным ненавязчивым звоном будит осень, будит потому, что все на свете жаждет отдыха, все плоды созрели, последние цветы отцветают, птенцы оперились и полетели, маленькие зверушки встали на ножки. Нужно, очень нужно отдохнуть.

Приближение осени

Осень идет к нам, осень открывает глаза, она проснется и спросонья заплачет, заплачет первым легким, прозрачным дождиком. Все деревья и кустарники уже почувствовали приближение осени, они готовят для нее дары – виноград, плоды, орехи. Осень благодарна им, она обласкает их нежным светом, напоит и уложит спать. Земля тоже предчувствует отдых, уже совсем скоро придет зима и наступят холода, все живое замрет и погрузится в сон. А пока последние в этом году хризантемы расточают свой аромат и дарят нам свою красоту, деревья наряжаются в яркие разноцветные наряды, они готовят сбросить для земли мягкое цветастое одеяло из листьев, которое будет согревать ее до весны. Лишь ели, сосны, кипарисы и другие вечнозеленые растения не отдадут земле своих шубок, но они будут и зимой радовать глаз своей зеленью и напоминать нам о лете и о грядущей весне.

Почему мне нравится осень?  Потому, что она несет нам щедрые дары, буйство красок и обещание покоя. Временного привала, просто отдыха, отдыха и тишины до будущей весны. 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?