В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ashkon
ashkon
14.10.2021 09:42 •  Литература

Составьте отзыв о прочитанном произведении л.каминского "сочинение"

Ответ:
Анна157211цаа
Анна157211цаа
06.10.2020 20:17
Отзыв о прочитанном произведении 
Автор Л. Каминский. 
Название произведения «Сочинение». 
Жанр – рассказ. 
Основная тема произведения (о чем?) девочке Лене задали писать сочинение на тему «Как я маме». Пока Ленина мама протирала мебель, мыла полы, варила картошку, пришивала пуговицу к дочкиному платью, Лена писала в своем сочинении о том, что это все якобы она сама делает. 
Прочитанное произведение произвело на меня смешное впечатление: такая изобретательная выдумщица эта Лена! 
Особенно интересными мне показались персонажи: Лена и ее одноклассница Оля. Мне больше понравилась Оля, потому что она действительно своей маме. 
Мне запомнился эпизод, когда мама Лены, моя полы в комнате, попросила дочку поднять ноги, на что она услышала ворчание Лены: « Мама, ты мне мешаешь!» А потом Лена написала в своем сочинении: «Мою полы». Здесь видны такие качества Лены, как неблагодарность, капризность, лживость и изобретательность. 
Одноклассница Лены Оля очень похожа на мою девочку, которая сидит со мной за одной партой. 
С автором данного произведения – Л. Каминским – я познакомился/познакомилась впервые.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?