В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
sveta7811
sveta7811
17.06.2022 07:47 •  Литература

20 ! как вы понимаете выражение: 1.еще одна такая победа, и мы погибли! 2.вся жизнь человека – игра на сцене 3.труд бедность побеждает. 4.не беда, что перстни потеряны, пальцы-то остались. 5.с горы скатится и черепаха. 6.потихоньку- – и кислый виноград мёдом становится. 7.дней больше, чем колбас 8.если дом свой не хвалить, он может рухнуть и придавить. 9.люби соседского ребёнка – и твой всегда накормлен будет. 10.верблюд собственного горба не замечает, видит лишь горб детёныша. 11.человек крепче железа и уязвимее стекла. 12.если не знаешь худшего, не ценишь лучшего.

Ответ:
Liya20034
Liya20034
06.10.2020 17:08
Я понимаю 4 пословицу так,что богатство-это не главное,ведь богатство не сделает тебя счастливым,а главное-жизнь,ведь даже если ты будешь бедным,ты всё равно можешь быть счастливым и богатым душевно
0,0(0 оценок)
Ответ:
nina236
nina236
06.10.2020 17:08
9. я понимаю так эту пословицу, в ней говорится о том ,что относись к чужим детям как к родным, что бы другие также отнеслись с твоим .10. когда свои ошибки и грехи не замечаешь, но при этом других судишь.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?