В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
karinaflyg
karinaflyg
13.04.2023 22:31 •  Литература

Очем эта песня? какой сюжет? почему ты, ямщик, перестал песню петь. и сидишь ты какой-то унылый? колокольчик вдали продолжает звенеть, а тебя не слыхать, друг мой милый. - это было давно, лет семнадцать назад, вез я девушку трактом почтовым; круглолица, бела, словно тополь стройна и покрыта платочком шелковым. попросила она, чтоб я песенку спел, я запел, и она зарыдала. кони быстро неслись, словно звери лихи, иль несла их нелегкая сила. вдруг жандармский разъезд перерезал нам путь, тройка быстро, как вкопана, стала. кто-то выстрелил вдруг прямо девушке в грудь, и она, как цветочек, увяла. мне не жалко коня, мне не жалко себя, только жаль ее жизнь молодую. умирая, она говорила слова: «я за правду, за волю страдала». посмотрите: вдали там березка стоит, и могила заросша травою. под высоким холмом крепко девица спит, унесла она песню с собою.

Ответ:
popova2015
popova2015
06.10.2020 16:46
Песня о трагической гибели юной девушки

Ямщик подвозил девушку , они пели песню, вскоре они доехали до жандармского разъезда и девушку убили , ямщику очень жалко девушку, которая за правду и волю страдала
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?