В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Максим555111
Максим555111
23.06.2022 10:04 •  Литература

"бежин луг"- что в этом рассказе вам не понравилось и что запомнилось, заранее !

Ответ:
IlachinaViktori
IlachinaViktori
06.10.2020 15:28
1) не понравилось, что очень долго автор описывал свою дорогу к озеру, где он нашел мальчиков. Было немного скучно.
2) больше всего запомнился рассказ Кости про русалку.

Однажды Гаврила-плотник пошёл в лес, так случилось, что он заблудился. Когда стемнело, он сел под деревом да задремал. Вдруг слышит: зовёт его кто-то. Огляделся Гаврила и видит: прямо на дереве сидит русалка, манит его к себе, а сама смеётся. 
Испугался Гаврила и перекрестился. Русалка заплакала и сказала, что ему не надо было креститься, а надо было жить с ней и веселиться, а теперь раз она плачет и убивается, так и он будет до конца своих дней убиваться. 
Костя закончил свой рассказ словами, что с тех пор никто Гаврилу веселым и не видел.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?