В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
elenaway2002
elenaway2002
09.10.2021 11:10 •  Литература

Составить отзыв по произведению чехова "о любви" понравилось или нет и почему 3-4 предложения

Ответ:
kseniya696969
kseniya696969
06.10.2020 15:01
Рассказ "О любви " - это последний рассказ "маленькой трилогии",в которую вошли "Человек в футляре" ."Крыжовник " и "О любви". Рассказы объединены темой "футлярной жизни" ."
   О любви "- это повествование о помещике Алехине ,который не сумел вырваться из футлярной жизни даже во имя любви  к  Анне Алексеевне Луганович,замужней женщине ,которая  тоже его полюбила   .
Мне рассказ не понравился безнадежностью и бессмысленностью существования Алехина ,его бес нерешительностью .Он плачет ,вспоминая минуты прощания с возлюбленной,при том ,что ничего не  сделал ,чтобы побороться за свою любовь ,за  своё  счастье .Он  несчастен - и поделом .И любимая его несчастна .И виноват в этом Алехин .
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?