В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
великан007
великан007
20.03.2020 13:34 •  Литература

Нужно для читательского дневника пересказ ,,бирюк" тургенев своими словами

Ответ:
НикитаГоровой
НикитаГоровой
06.10.2020 14:55
Я не очень помню но вот
барин возвращвлся домой с охоты. вдруг началась гроза. барин спрятался под деревом и стал ждать пока кончится дождь. вдруг он увидел большую фигуру человека. этот человек подошел ко мне, взял лошадь под узцы и отвел в свою избу. в избе была одна комната. в центре висела люлька с младенцем, которую качала босоногая девочка оет 12. было видно что жильцы очень бедны и хозяйки у них не было. только здесь я разглядел лесника. его суровое лицо заросло густой бородой, из под кустистых бровей смотрели маленькие карие глаза. он был широкоплеч и хорошо сложен. лесника звали фомой бирюком. я слышал про него: ничего нельзя было вытащить из его леса.он был скор на расправу. дождь кончился и лесник с барином вышли во двор. вдпуг лесник сказал что слышит звук топора. они пошли туда и увидели бедного мужика, рубившего дерево. бирюк скрутил ему руки и притащил в хижину. барин увидел худое и изможденное лиуцо вора, ему стало его жалко, он предложил заплатить за дерево, но лесник отказался. вор начал жаловаться на жизнь и обзывать бирюка зверем. тот вдруг разозлился и выпроводил того вон. и барин понял, что бирюк не такой уж и плохой
рассказ ведется от первого лица.
как то так)))
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?