В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Снежана341
Снежана341
25.05.2020 03:33 •  Литература

Отзыв по произведению в. каверина "два капитана" для читательского дневника. заранее , много ❤

Ответ:
Zavaw
Zavaw
06.10.2020 14:53

История, рассказанная в книге, поразительна по своей сути. Случайные письма попадают в руки подростка Сани Григорьева и становятся судьбоносными в его жизни. Следуя за мечтой главного героя, переживаешь все трудности и невзгоды и повторяешь, как заклинание, "бороться и искать, найти и не сдаваться". В книге всего хватает, здесь и любовь, и ненависть, и предательство. Казалось бы, просто приключенческий роман. Но на фоне приключений психологически тонко обрисованы характеры героев и антигероев, их отношения, конфликты. Книга воспитывает чувства. Мы наблюдаем, как происходит становление души главного героя, как из немого, беспризорного мальчика вырастает отважный летчик, мужественный, честный, упорно идущий к своей цели, который раскрывает все тайны гибели экспедиции, открывшей Северную землю, узнаёт всю правду о капитане Татаринове. И конечно, нельзя забыть Катю Татаринову, пылкую, смелую, верящую в своего капитана Саню. Книга, несомненно, интересна, её хочется читать и перечитывать.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?