В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ilyapleshakov29
ilyapleshakov29
27.02.2023 15:01 •  Литература

1.понравилась ли "сказка о попе и его работнике "? 2.чему учит эта сказка?

Ответ:
Еля24
Еля24
06.10.2020 14:49
     1). Мне очень нравятся сказки Александра Сергеевича Пушкина. А его "Сказка о попе и работнике его Балде" особенно. Там очень хорошо переданы характеры:
- скупого и не думающего о том, что ничего не дается даром попа, Он к тому же и, чтобы уговоренной расплаты избежать, работу невыполнимую старается задать - жульничает.
- добродушного, смекалистого, хозяйственного и работящего Балды. Который, кстати, не так прост. Сообразил, как чертей обхитрить. Да и вывод попу правильный из всего сделать: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"
2). Сказка учит:
 - не гоняться за дешевизной. Покупая что-то,особенно со скидкой, не надо радоваться доброте продавца. Нужно хорошо изучить товар и подумать, почему его продают за бесценок.
 - не относиться к людям свысока, не думать, что перед тобою Балда.
- честно выполнять уговор, не юлить и не хитрить.
- дешево оплачиваемую работу надо также выполнять качественно, со старанием. Ведь ты же сам дал на все согласие. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?