В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
erra1337
erra1337
22.04.2022 21:24 •  Литература

Написать отзыв к повести " барышня-крестьянка " из произведения а. с. пушкина " повести белкина "

Ответ:
km73283
km73283
06.10.2020 13:57

Основная мысль и идея - невозможность людей разного сословия вступать в брак, внутреннее отрицание предрассудков света, борьба молодого человека с навязываемыми ему правилами жить в соответствии с дворянским статусом правилами жить в соответствии с дворянским статусом.
Краткое содержание - Скучающая барышня решает разыграть молодого барина, недавно переехавшего в имение по соседству. Она переодевается в крестьянку и ловко подстраивает встречу с барином. Случается так, что молодые люди влюбляются друг в друга и начинают встречаться, но  Лиза не выдает своего происхождения. Тем временем бывшие в долговременной ссоре их отцы мирятся и решают поженить детей, но Алексей безумно влюблен в "Акулину" и не собирается жениться на капризной барыне. Он едет в дом Муромских, чтобы объясниться с Лизой и сказать ей, что он не может на ней жениться. Приезжает и... встречает в образе молодой барыни Лизы  свою возлюбленную "крестьянку Акулину". Обман раскрыт, все счастливы.

Отзыв: Мне понравилось произведение, потому что оно интересное по сюжету, почти веселое, и автор учит нас: Любите сердцем, невзирая на условности, не думая о материальных ценностях, ибо только любовь - вечная сила, которая движет человеком и делает его по-настоящему счастливым)

0,0(0 оценок)
Ответ:
boha3
boha3
06.10.2020 13:57
Мне очень понравилось это произведение! Так как оно учит тому, что любовь превыше всего! Произведение учит, что нужно всегда бороться за своё счастье! Мне оно ещё понравилось тем,что её написал мой любимый писатель - Александр Сергеевич Пушкин,который писал замечательные произведения! Это очень интересная и душевная повесть!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?