В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ekaterinabraun5
ekaterinabraun5
14.10.2020 08:45 •  Литература

Написать краткий отзыв к произведению абрамова о чём плачут лошади

Ответ:
Hol0Ze5
Hol0Ze5
06.10.2020 13:36

Сам выходец из северных земель России, где без коня не возделаешь поле, Ф. Абрамов взглянул на жизнь колхозных лошадей незамутненными глазами ребенка. Маленькое, но доброе сердце мальчика обожгли слезы молодой еще кобылки Рыжухи. Услышав от старой кобылы, в уста которой автор вложил собственные воспоминания, о былой жизни лошадей, Рыжуха спрашивала маленького хозяина: "Почему все переменилось? Было ли оно, лошадиное счастье?" Было. Автор помнит те времена, когда лошадей холили и лелеяли, ведь они были кормилицами, верными спутниками в пути, радостью в праздник. А потом свобода уравняла всех. Лошади стали общие и ничьи одновременно. Они влачат жалкое существование, знают голод и нужду, непосильный труд старит их рано. От былого благоденствия остались лишь смутные горькие воспоминания.

Автор призывает нас не разрывать связь с природой. С теми, кто строил мир, идя в ногу с человеком. Уважать и любить этих прекрасных животных - лошадей.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?