В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Niklosh
Niklosh
19.02.2021 03:46 •  Литература

Печально я гляжу на наше поколенье! его грядущее — иль пусто, иль темно, меж тем, под бременем познанья и сомненья, в бездействии состарится оно. богаты мы, едва из колыбели, ошибками отцов и поздним их умом, и жизнь уж нас томит, как ровный путь без цели, как пир на празднике чужом. к добру и злу постыдно равнодушны, в начале поприща мы вянем без борьбы; перед опасностью позорно-малодушны, и перед властию — презренные рабы. так тощий плод, до времени созрелый, ни вкуса нашего не радуя, ни глаз, висит между цветов, пришлец осиротелый, и час их красоты — его паденья час! какая тема и идея

Ответ:
maksim2286
maksim2286
06.10.2020 13:21
Лермонтов недоволен своими современниками и питает , что их ждёт пустое будущее !
0,0(0 оценок)
Ответ:
dimapoddubny20p08hrm
dimapoddubny20p08hrm
06.10.2020 13:21
Идея в том, что автору печально становится, когда он смотрит на своё поколение, потому что у него нет будущего, автор его не видит. А будущего у нет потому что, "в бездействии состарится оно", тащат неудачный опыт отцов с младых лет, в жизни у поколения нет цели, равнодушны ко всему и т.д и т.п.по тексту дальше.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?