В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Mavl58
Mavl58
15.05.2023 21:06 •  Литература

Отцы и дети 1) какова главная проблема в произведении? 2) как вы понимаете выражение : базаров - нигилист?

Ответ:
Ilyamoni
Ilyamoni
06.10.2020 13:15
1)Не понимание поколений друг друга
(что то из разряда когда пожилые люди говорят вот в наше то время)
2)нигилист - человек отрицающий всё (Фома неверующий) 
0,0(0 оценок)
Ответ:
prencessviki
prencessviki
06.10.2020 13:15
Главная проблема: проблема взаимоотношений между родителями и детьми. также есть проблема любви (имеется ввиду базаров-одинцова), далее проблема смерти, проблема отношения к жизни базарова и мн др.

Базаров - нигилист: думаю, имеется ввиду его образ действий и мышления, нигилизм-это мировоззренческая позиция, ставящая под сомнение (в крайней своей форме абсолютно отрицающая) общепринятые ценности, идеалы, нормы нравственности, культуры => у базарова как раз крайняя степень, он отрицает культуру в целом, вспомним, в произведении его показывают нам человеком, который изучает науку и не верит в любовь, хотя сам и влюбляется хД. а под конец своей жизни он понимает что был "дураком" и можно сказать признается в этом одинцовой. его разговор с ней о его родителях доказывает что он уже не черствый человек, каким был раньше, а такой как нормальный человек(сформулируйте сами).
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?