В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
surok0902p01m1w
surok0902p01m1w
04.05.2021 13:52 •  Литература

Как вы считаете что подразумевает автор говоря: человек преуспевающий преимущественно в науках ,нежели в нравственности большей степени теряет чем преобретает

Ответ:
Mrkeu
Mrkeu
06.10.2020 10:44
Автор рассуждает о том, что несмотря на значимость науки, на ее необходимость, человек, обладающий преимущественно знаниями в области науки, теряет больше, чем преобретает, так как нравственность, духовность, мораль - "наука" куда более важная. Человек, который не познает себя с точки зрения нравственных качеств, не сможет многого преобрести.
Поглощенный наукой, он, в какой-то степени, теряет связь с обществом и социальными отношениями, а также не имеет возможности получить должную морально - нравственную основу, необходимую для целостности жизни и планомерного духовного развития человека.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?