В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
silverg2005p00xxj
silverg2005p00xxj
11.07.2022 00:48 •  Литература

Нет даже слова такого в толстых чужих словарях. август. ущерб. увяданье. милый, единственный прах. лето в россии. запахи пыльной травы. небо какой-то старинной, темной, густой синевы. утро. пастушья жалейка. поздний и горький волчец. эх, если б узкоколейка шла из парижа в напишите краткий анализ, хоть что нибудь, . заранее .

Ответ:
MariaVonlaar
MariaVonlaar
01.09.2020 01:49

Тема стихотворения - ностальгия, тоска по родине. Автор сожалеет о том, что  слов, определяющих начало осени в России, "бабье лето", нет в чужих словарях. Уточняет:  в толстых словарях. В них  можно прочитать обо многом, но не об этом понятии.

Август. Ущерб. Увяданье.
Милый, единственный прах.

Назывные предложения рисуют август.

Даже небо в  России  отличается, оно  старинной темной густой синевы.   В сознании лирического героя встают картины  родины , они наполнены красками ,  милыми звуками и даже пряными запахами, казалось,давно забытыми.

Утро. Пастушья жалейка. Поздний и горький волчец.

Междометие  передает чувство невозможности. Лирический герой тоскует на чужбине. Горечь наполнила последние слова стихотворения.

Если б узкоколейка

Шла из Парижа в Елец...

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?