В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Smitanka228
Smitanka228
19.07.2021 21:21 •  Литература

По герою нашего ответьте на вопросы! 1)чьими глазами мы видим печорина в главе максим максимыч? 2)есть ли у печорина кокое нибудь внутреннее оправдание перед максим максимычем? 3)в какой из повести печорин вызывает у вас
большее осуждение в бэле или максим максимыче?

Ответ:
sabinakalisheva
sabinakalisheva
24.05.2020 00:10

 

1. В гл."Бэла" мы видим портрет и поступки Печорина глазами Максима Максимыча, это он рассказывает историю героя и оценивает его действия.

                                            "...в транспорте был офицер, молодой человек лет                                                   двадцати пяти. Он явился ко мне"

 

  В гл."Максим Максимыч" о Печорине нам поведал рассказчик :

                                             " Теперь я должен нарисовать вам его портрет.

                                                Он был среднегороста"

2.Ооправдание перед Максим Максимычем заключается в исповеди  Печорина :

                                                 ...у меня несчастный характер: воспитание ли                                                    меня сделало таким, бог ли так меня создал

                                           знаю только, что если я причиною несчастия                                                            других,то и сам не менее несчастлив."

3.Я считаю, что похитив Бэлу (увез без ее согласия),оторвав от родных корней, близких и привычного образа жизни, Печорин тем самым погубил ее, - в этом его вина.И вдвойне вина, что он сделал это осознанно, предполагая трагические последствия своего поступка. А с Максимом Иаксимычем они в общем и не были друзьями, а просто случайными соучастниками события.

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?