В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ismatov031
ismatov031
23.10.2022 16:08 •  Литература

Откуда в людях берётся жестокость ? надо написать сочинение на эту тему . заранее кто его напишет.

Ответ:
yuliabler
yuliabler
06.10.2020 07:51
Жестокость - самая плохая черта характера в человеке. Откуда же она берётся?

В старину в городах жили богатые люди, которые имели и своих крепостных людей. Богатых женщин называли - барышнями, а мужчин - баринами. Эти люди заставляли крепостных делать все дела. А бедные люди получали в замен еду. Едой крепостных был лишь маленький кусочек хлеба и вода. После еды богатые люди заставляли опять работать крепостных. Ну разве не жестоко?

Сделаем вывод. Жестокость у людей возникает из-за богатства.

Жестокость возникает ещё таким образом: когда дети бывают маленькие то их родители иногда их ругают, а иногда и бьют. Детям бывает неприятно, и они вырастают жестокими людьми. Некоторые крадут, некоторые убивают других людей. Потом их сажают, а родители думают : "Почему он вырос таким жестоким?" А ведь он вырос таким, потому что родители его постоянно наказывали! Вот вам и вывод.

Не будь те жестокими! Это плохо для вас и для других.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?